Pesquisar
Close this search box.

ESTÁCIO abre nova oportunidade de emprego; confira!

A ESTÁCIO  é uma marca de ensino que atua na formação e transformação de vidas por meio da educação. Afinal, quando se promove acesso ao ensino de qualidade, é possível impactar toda a sociedade. A instituição abre nova vaga para Bibliotecário JR em Feira de Santana-BA.

Responsabilidades

  • GERENCIAR E OPERACIONALIZAR O ACERVO BIBLIOGRÁFICO DA UNIDADE
  • ORGANIZAR E ASSEGURAR A BIBLIOGRAFIA BÁSICA NECESSÁRIA DOS CURSOS DENTRO DO SISTEMA
  • RECEBER COMISSÕES DO MINISTÉRIO DA EDUCAÇÃO (MEC) PARA AUDITORIA DA BIBLIOTECA
  • REALIZAR GESTÃO DA EQUIPE DO SETOR

Requisitos e informações complementares

  • GRADUAÇÃO EM BIBLIOTECONOMIA
  • CONHECIMENTO EM PACOTE OFFICE
  • CARGA HORÁRIA: 220H MENSAIS, DE SEGUNDA A SEXTA-FEIRA, DISPONIBILIDADE DE HORÁRIO
  • BENEFÍCIOS: PLANO DE SAÚDE, PLANO ODONTOLÓGICO, SEGURO DE VIDA, VALE ALIMENTAÇÃO, BOLSA DE ESTUDOS, VALE TRANSPORTE.